Душевая кабина в ванной комнате

8(495)740-58-55; 8(925)857-79-89

Устанавливая душевую кабину в ванную, мы преследуем несколько целей. Это экономия места и денег. С одной стороны - мы теряем возможность отдохнуть в пенной ванной, а с другой - приобретаем место для установки сантехники, ванной мебели и аксессуаров. Современные душевые кабины оснащены множеством полезных и приятных функций: парогенератором, массажными струями воды, радио, подсветкой и многим другим, при этом они имеют небольшие размеры, что помогает существенно сэкономить пространство ванной комнаты.

Но, к сожалению, случается так, что ванная комната очень мала, либо имеет нестандартные размеры, и тогда приходиться душевую кабину делать исключительно на заказ.

Установить кабину в ванной можно тремя различными способами: возле стены, отдельно стоящую душевую кабину или угловую (душевой угол). Если вы хотите максимально сэкономить место, то лучше будет установить угловой вариант душевой - душевой уголок. Ассортимент таких кабин более чем обширен, выбрать есть из чего. Можно купить с поддоном и без, с различными интересными функциями и дополнениями.

Кстати, поддоны тоже бывают разных размеров и глубины. Если вам хочется чтобы душевая кабина хоть как-то скрасила отсутствие полноценной ванной, то лучше покупать с глубоким поддоном. Самым практичным считается акриловый вариант. А если вы решили самостоятельно создать зону для принятия душа, то нужно знать несколько интересных нюансов. Например, если вся ванная комната выдержана в каком-либо одном стиле и цвете, то это визуально увеличивает пространство. В целях экономии места вы можете установить душевой бокс, в котором есть душ, унитаз и умывальник.

Важный нюанс, о котором нередко забывают -  пол в ванной, где установлена душевая кабина, не должен скользить, об этом нужно позаботиться в первую очередь, ведь речь идет о вашей личной безопасности и безопасности ваших близких.