Основные критерии выбора качественной душевой кабины

8(495)740-58-55; 8(925)857-79-89

Одним из главных преимуществ душевой кабины является её компактность. Хозяева малогабаритных квартир, которые дорожат каждым сантиметром своей жилплощади, предпочитают громоздкой ванне альтернативу в виде стильной и изящной душевой кабины.

Жители шумного мегаполиса как никто другой знают, что современная жизнь не стоит на месте. Если раньше каждый человек превращал обычный прием ванны в полноценный сеанс релаксации, то сейчас темпы современной жизни просто не оставляют на это времени. Преуспевающий во всех начинаниях человек должен успевать делать всё необходимое для своего комфортного существования. Душевая кабина представляет собой конструкцию, ограниченную со всех сторон.

Прежде чем посетить магазин сантехники в поисках качественной душевой кабины, необходимо изучить все современные характеристики, цены и стили. Точного алгоритма в этом вопросе просто не найти.

В первую очередь стоит выделить две разновидности душевых кабин: готовые моноблоки и конструкции, состоящие из отдельных частей. Второй вариант позволит собрать нечто своё неповторимое и прекрасное. Так же кабинки подразделяются по такому незамысловатому критерию как вид: открытые, закрытые и встроенные. Но обо всем по порядку. Открытые душевые кабины представляют собой конструкцию без крыши, стенами которой являются стены самой ванной комнаты. Боковая поверхность таких душевых зачастую покрывается плиткой. Закрытые моноблоки представляю собой строение, имеющее крышу.

При выборе открытой душевой кабины, возникает масса вопросов. Стоит помнить, что она должна состоять из душевого устройства, поддона и некоторого ограждения. Использование стен ванной комнаты в качестве стен душа достаточно сильно экономит пространство.

К выбору качественного поддона так же нужно отнестись со всей серьезностью. Поддоны от производителя оснащены всем необходимым, но для любителей самостоятельности есть возможность изготовления его собственными руками. Взявшись за установку поддона своими силами, хозяин, наверняка, столкнется с проблемой встраивания канализационных сливов и труб. Для того чтобы избежать некоторых неприятностей, которые может повлечь за собой некачественная самостоятельная установка, нужно нанять профессионала. Установленный специалистом поддон и прослужит дольше и какую-никакую гарантию надежности иметь будет.

Поддоны в свою очередь имеют очень широкий ассортимент для выбора. Глубокие конструкции достигают 18 см, а плоские от 3 до 5 см. Зачастую поддоны изготавливаются из чугуна, акрила, стали или керамики, безусловно, новинки всегда втесняют своих предшественников, то же происходит и с материалами для душевых кабинок. Кварил появился на производстве сравнительно недавно, но при этом популярность его растет достаточно быстро. Этот материал отличается своей прочностью и долговечностью. Правда, его стоимость в разы превышает стоимость привычных материалов.

Размеры душевой кабинки нужно просчитывать заранее, ведь дело не только в занимаемом пространстве, но и в габаритах членов семьи. Душевая кабинка не должна предоставлять хозяевам никаких неудобств и должна быть по максимуму оснащена всем необходимым.